Полотно ламинированное металлизированной пленкой «TEPLOIZOL» . Это полотно пенополиэтилена закрытопористой структуры различной толщины, ламинированное металлизированной пленкой. Толщина пенополиэтилена варьируется от 1,5 до 12 мм.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применяется для тепло и пароизоляции ограждающих конструкций зданий, для изоляции трубопроводов, воздуховодов, наружных систем холодного и горячего водоснабжения, для изоляции воздуховодов, баков, холодильных камер и труб большого диаметра в случаях, когда необходимо обеспечить защиту от механических повреждений и ультрафиолетового излучения, от пылевых и жировых отложений и, для обеспечения требований дизайна.

Также используется для изоляции источников тепла при строительстве бань и саун, как отражающий тепловой экран за отопительными приборами (радиаторами отопления), повышая эффективность работы радиатора на 20-30%.

ЛАМИНИРОВАННОЕ ОДНОСТОРОННЕЕ ПОЛОТНО

Ламинированное односторонне полотно наилучшим образом дополняет традиционный утеплитель при строительстве и монтажных, а также каркасных низкоэтажных зданий, значительно повышая тепловое сопротивление стен без значительного увеличения их толщины

ЛАМИНИРОВАННОЕ С САМОКЛЕЮЩЕЙСЯ ПЛЕНКОЙ

Данный тип полотна наиболее удобен в процессе монтажа, так как полотно покрыто качественным липким слоем для удобства монтажа на воздуховоды, трубопроводы или другие поверхности. Сфера применения та же что и у материала, нанесённого с другой стороны утеплителя ламинированного.

Рекомендации по эксплуатации самоклеящихся утеплителей

ЛАМИНИРОВАННОЕ ДВУХСТОРОННЕЕ

В качестве утеплителя помещений над холодными нижними этажами - используется полотно ламинированное двухстороннее. Наличие воздушной прослойки с обеих сторон материала обязательно для работы отражающего эффекта ламинации.

ПОЛОТНО ЛАМИНИРОВАННОЕ С РАЗМЕТКОЙ

Применяется как отражающая изоляция под систему теплый пол (электрические, водяные). На листовую теплоизоляцию нанесено отражающее алюминиевой покрытие и специальная пленка с разметкой для труб, поэтому пользоваться этим материалом легко и удобно. Фиксация труб на материале должна происходить при помощи монтажных реек.

Области примененияРекомендуемая толщина, мм
Под напольные покрытия: ламинат,
паркет, ковролин, линолеум
1,5 - 4
Под стяжку 5 - 12
Изоляция межэтажных перекрытий 10 - 12
Под оборудование (для уменьшения
вибрации)
7 - 12
Снижение уровня ударного шума 4 - 12
Тепло, шумо изоляция труб большого
диаметра, промышленных емкостей
4 -12
В качестве уплотнителя для кровельных
профилей
4 - 10
Изоляция систем кондиционирования,
вентиляции и охлаждения
3 - 10
В системе «Теплый пол» 4 – 12


ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛАМИНИРОВАННОГО ПОЛОТНА

Температурный диапазон
использования
- 40 + 70°С
Коэффициент теплопроводности 0,037-0,038 Вт/м*К
Коэффициент теплового
отражения поверхности, не менее
94%
Коэффициент сопротивления
диффузии водяного пара
устойчивость к диффузии водяного пара μ>3000
Коэффициент звукополглощения,
дБ (А)
32
Предел прочности при
сжатии, не менее, МПа
0,035
Группа горючести Г1
Внешний вид материал белого, зеленого, серого, розового
и других цветов по согласованию с заказчиком

 

РАЗМЕРЫ ПОЛОТНА

НАИМЕНОВАНИЕДЛИНАШИРИНАТОЛЩИНА
Ламинированное одностороннее 50 м, 100 м 100 см 1,5 - 12,0 мм
Ламинированное металлизированной
пленкой с одной стороны,
и самоклеющееся с другой
Ламинированное двухстороннее
Ламинированное с разметкой
под тёплый пол

 

МОНТАЖ ЛАМИНИРОВАННОГО ПОЛОТНА

Важно:

  • максимальный эффект достигается при наличии воздушного зазора (15-20 мм) с обеих сторон изолирующего материала, либо между ламинированным слоем и отделочным материалом (уточнить);
  • все монтажные швы и стыки необходимо проклеить алюминиевым скотчем для получения;
  • однородной отражающей поверхности и полной пароизоляции;
  • для снижения теплопотерь не допускать нахлестов при установке материала. Наиболее подходящий вариант монтаж «в стык»;
  • убедиться в надежности электропроводки.


МОНТАЖ ПОЛОТНА С РАЗМЕТКОЙ ПОД ТЕПЛЫЙ ПОЛ

Отражающая изоляция укладывается непосредственно под нагреватели ламинированной поверхностью в сторону нагревателей (т.е. в сторону обогреваемого помещения). Кабели и шланги монтируются в соответствии с технологией системы "теплый пол". Материал не только возвращает часть потока тепла от нагревателей в помещение, но и выравнивает температурное поле «теплого пола». При монтаже «теплого пола» с электрическими нагревателями следует уделять особое внимание выполнению требований электробезопасности.

Методика монтажа "теплого пола" следующая: Бетонное основание, при необходимости, выравнивается. На него настилается полотно, ламинированной стороной вверх. Здесь необходимо отметить, что раствор на основе портландцемента является агрессивной средой по отношению к алюминию. Поэтому применяется полотно ламинированное полотно. Листы полотна укладываются встык, швы герметизируются склеивающей лентой. Укладывается греющая система (кабель или трубы) при помощи крепежных элементов. Заливается стяжка, при необходимости армируется. Необходимо учитывать коэффициент температурного расширения стяжки, и делать компенсационные швы заполненные вдоль стен, а при большой площади помещения стяжкe делить на сегменты. Затем устанавливается плитка, или фанера и паркет, паркетная доска. Отметим, что при правильном монтаже стяжки звукоизоляция перекрытия увеличится на 20 - 26dB.

Полотно с разметкой эффективно при устройстве «плавающего пола» (толщина материала до 3 мм); при утеплении пола, расположенного над холодным пространством; при утеплении пола, выполненного «по направляющим лагам» (материалы укладываются между лагами).

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКЦИИ ТМ «TEPLOIZOL»

  • продукция «TEPLOIZOL» изготовлена из высококачественного экологически и гигиенически безопасного сырья;
  • не гигроскопичная - влагоустойчивая, обеспечивая стабильно высокие теплоизоляционные характеристики при любых условиях эксплуатации;
  • низкие трудозатраты и легкий, быстрый монтаж;
  • стабильность качества, обеспечиваемая сертифицированной системой качества производства;
  • оптимальная стоимость.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

  • строительство;
  • автомобилестроение;
  • упаковка стеклянных, хрупких и бьющихся предметов, посуды, электронной бытовой и промышленной техники, компонентов микроэлектроники, мебели;
  • теплоизоляция торгового и холодильного оборудования.